Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Курченко обязали поделиться прибылью "отжатых" у Украины предприятий с властями "ДНР". Цена вопроса - 150 млн

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Так называемый "Внешторгсервис" выделит оккупационным властям "ДНР" 150 миллионов российских рублей для снятия социальной напряженности на неподконтрольной территории Донецкой области. Это следует из текста договора о "социально-экономическом партнерстве", подписанном фейковым "советом министров ДНР" и созданным для управления отобранными у украинских собственников предприятий ЗАО "Внешторгсервис".

"Стороны обязались осуществлять сотрудничество для обеспечения стабильной социально-экономической ситуации в "Донецкой народной республике", развития научно-технической кооперации и хозяйственных связей", - говорится в тексте договора
"ВТС" обязался "ежемесячно в течение одного календарного года выделять денежные средства в размере 12 500 000 российских рублей на выполнение социальных мероприятий, в том числе в сфере образования, медицины, культуры, физической культуры и спорта. Общая сумма выделенных денежных средств составит 150 000 000 российских рублей".
Средства, полученные от эксплуатации украденных предприятий, говорится в договоре, будут перечисляться в некий "целевой фонд социально-экономического партнерства".
"Это будет дополнительной социальной нагрузкой на предприятие (ВТС – "ОстроВ"), но эта мера поможет решить многие скопившиеся проблемы", - прокомментировал данный договор главарь "ДНР" Денис Пушилин.
Справка. После конфискации предприятий, работавших под юрисдикцией Украины, и перевода их под так называемое "внешнее управление" в Южной Осетии было зарегистрировано ЗАО "Внешторгсервис", связанный с беглым украинским бизнесменом Сергеем Курченко. Все "отжатые" предприятия в ОРДЛО (металлургический завод "Донецксталь", Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, "Енакиевский коксохимпром", Ясиновский коксохимический завод, "Макеевкокс", Харцызский трубный завод и др.) перешли под его контроль и стали называться филиалами ВТС. Южноосетинская прописка "временного администратора" украинских заводов, расположенных на территории "ДНР" объяснялось тем, что Россия, заинтересованная в получении металлургической и угольной продукции с предприятий оккупированного Донбасса, не может работать с ними напрямую из-за угрозы усиления экономических санкций.

Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті