хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Путин грозит, что Европа попадет "под удар" из-за выхода США из ракетного соглашения

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В случае поставок США ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в Европу Россия будет вынуждена ответить зеркально. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, - сообщает "Голос Америки".

Путин уточнил, что европейские страны могут поставить себя под угрозу ответного удара.
Президент сообщил, что Москва готова ответить быстро и эффективно на возможный выход Вашингтона из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По словам Путина, Конгресс США уже включил расходы на научно-исследовательские и конструкторские работы по ракетам в бюджет.
Кроме того, российский лидер сказал, что США не предоставили доказательств невыполнения Россией условий договора по ракетам. По словам Путина, Соединенные Штаты сами нарушили соглашение, разместив системы противоракетной обороны в Румынии.
О намерении США выйти из Договора о РСМД ранее заявил президент страны Дональд Трамп. Вашингтон утверждает, что Москва в нарушение договоренности создала ракету средней дальности "Новатор 9М729", способную нанести молниеносный удар по странам НАТО. Кремль заявил, что отказываться от старого соглашения без начала переговоров о новом очень опасно.
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, подписанный в 1987 году, ликвидировал целый класс ракет наземного базирования, как обычных, так и ядерных, с дальностью действия от 500 до 5,5 тысяч километров, - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 25.10.2018, 21:16
пулемет огонь-ь-ь-ь!!!!!!!!, патронов нет товарищ комисар, но ведь ты же коммунист!?, ТРА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА-Т А-ТА-ТА :D :D :D

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті