Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Гройсман пообещал, что цена на газ для населения повышаться не будет. Пока

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ни в этом году, ни в этом отопительном сезоне больше цена на газ для населения повышаться не будет. Об этом он сказал на заседании Кабинета министров в среду, - сообщает "Украинская правда". 

"Я слышал, что сейчас начинают говорить, что либо в этом году, или в этом отопительном сезоне еще будет повышена цена газа в стране на 35%", - сказал глава правительства. 

"Я хочу совершенно четко сказать, что ни в этом году, ни в этом отопительном сезоне больше цена на газ повышаться не будет!", - заявил он. 

Гройсман отметил, что это решение является абсолютно твердым. 

Также он уточнил, что расширенная программа субсидий позволит защитить всех тех, кто будет нуждаться в защите. 

При этом премьер добавил, что те, кто уже получают помощи от государства, вообще не почувствуют подорожание. 

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что в дальнейшем повышение тарифов на газ для населения не будет. 

Как сообщалось, Кабмин на заседании 19 октября принял решение с 1 ноября 2018 года повысить цены на газ для населения на 23,5%, чтобы Украина могла получить кредит МВФ. Гройсман заявил, что больше года длились переговоры МВФ с целью снять вопрос повышения цен на газ для населения с повестки дня. Кредиторы выдвигали требование приравнять цены на газ для населения до уровня промышленности. При таких условиях платежка рядового украинца за отопление должна вырасти на 60%. Правительство на это не соглашалось, приводя основной аргумент, что доходы украинцев пока не позволяют платить рыночную цену на газ. После решения КМУ о повышении цен на газ МВФ обнародовал заявление, согласно которому Международный валютный фонд и Украина достигли соглашения о новой 14-месячной программе поддержки экономической политики stand-by (SBA), которая заменит программу расширенного финансирования (EFF), истекающую в марте 2019 года

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Юрий Бандера 24.10.2018, 20:19
Гройсман гори в аду вместе с порошенко и всей верховной радой.
+1 Анастасия Емельянова 24.10.2018, 20:41
И ведь не соврал. В этом отопительном сезоне больше повышаться не будет. А вот в апреле и октябре 2019 - извините, еще на 40%. Твари.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті