Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Банки Европы помогли богатейшим клиентам украсть 55 млрд евро налогов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Крупнейшие банки Европы помогли богатейшим клиентам по всему континенту украсть 55 млрд евро у налогоплательщиков, помогая получать на самом деле не полагающиеся им налоговые вычеты. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub.

Как сообщает bitcoin.com, исследование 37 внедренных журналистов из 12 стран раскрыло крупнейшую мошенническую схему европейских банков, которая работала вокруг продажи акций, вовлекая хедж-фонды и крупнейшие международные фирмы, занимающиеся корпоративным правом.

В схеме участвовали банки многих европейский стран, как Италия, Франция, Норвегия, Испания, Швеция и Швейцария, но более всего пострадали Бельгия, Дания и Германия.

В рамках работы под прикрытием группа Cumex Files, журналисты проанализировали более 180 тыс. документов банков, трейдеров и юридических компаний, а также получили доступ к дополнительной информации от индивидуальных лиц.

«Они (секретные документы) показали масштаб, с которым банки и инвесторы могли оформлять возвраты налогов на сделки с акциями, которых на самом деле не было», — говорится в расследовании.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті