хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорчан учили обращению с взрывоопасными предметами

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На территории области почти каждый день изымают и обезвреживают взрывоопасные предметы. От подобной находки не застрахован никто. А найти «опасную игрушку» можно на отдыхе в лесу, на собственном огороде и даже на улицах города. Поэтому краматорские спасатели систематически проводят информационно-разъяснительные беседы, относительно безопасного поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Так, в ходе таких встреч сотрудники ГСЧС рассказали, как можно распознать опасную находку, разъяснили порядок действий при обнаружении взрывоопасных или подозрительных предметов. Подчеркнули, что для того чтобы обезопасить себя и своих близких - при обнаружении подозрительного предмета ни в коем случае его нельзя передвигать, разбирать, бросать или нагревать. Прежде всего необходимо сообщить о своей находке по номерам "101" или "102". Потому что работы по изъятию и обезвреживанию взрывоопасных предметов могут проводить только соответствующие специалисты.

Также спасатели напомнили взрослым, что необходимо постоянно проводить разъяснительные беседы с детьми, потому что играя и не подозревая ничего плохого, дети могут случайно натолкнуться на опасную находку, причинить вред себе и окружающим, а взрывчатые вещества, также могут быть замаскированы под другой предмет или игрушку.

Специалисты ГСЧС надеются, что подобные беседы останутся в памяти граждан и помогут избежать трагических последствий неосторожного обращения с взрывоопасными предметами.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті