Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
10°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Мобильные приложения следят за пользователями даже после их удаления со смартфона

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Компании, которые обслуживают разработчиков мобильных приложений, теперь могут выяснить, какие пользователи недавно удалили приложения со своих устройств, и направлять на них рекламу, чтобы убедить снова скачать программу.

Среди компаний, которые предлагают так называемые uninstall trackers (программы, позволяющие отследить тех, кто устранил приложение) – AppsFlyer, MoEngage, Localytics и CleverTap.  Они нашли способы обойти как iOS, так и Android. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Обычно такие программы входят в широкий набор инструментов разработчика. В число клиентов этих компаний входят такие известные бренды, как T-Mobile США, Spotify Technology и Yelp. Критики считают, что это очередной повод для пересмотра прав конфиденциальности в Интернете и ограничения того, что компании могут делать с данными пользователей. "Большинство технологических компаний не дают людям детализированного выбора конфиденциальности, если вообще предоставляют им выбор", – говорит Джереми Джиллула, директор по технологической политике Electronic Frontier Foundation, защитник конфиденциальности.

Таким образом, программы отслеживания удаленных приложений могут нарушать политику Apple и Google, которая направлена на то, чтобы их мобильные инструменты для разработчиков не использовались в рекламных целях, но компании пока не приняли мер, заключает автор материала.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті