Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 44%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

В Германии не знают, куда девать яблоки. Одна из ферм бесплатно раздала людям 30 тонн

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В этом году в Германии большой урожай яблок: фруктов так много, что их некуда девать. Об этом сообщает "DW".

В сообщении отмечается, что из-за большого урожая фермерам просто невыгодно продавать яблоки: 100 килограммов стоят сейчас около восьми евро. И даже по себестоимости - 75 центов за килограмм - покупать их почти никто не хотел. Чтобы не уничтожать яблоки, в хозяйстве недалеко от Боденского озера решили раздать их бесплатно.
Фермеры ожидали, что акция продлится все выходные. Но уже в субботу, 20 октября, более тысячи людей с корзинами и ящиками собрали весь урожай - около 30 тонн яблок. "Странно, что люди разобрали тот сорт, который обычно не пользуется спросом у покупателей и вообще не распродается", - сообщает интернет-издание schwäbische.de.

Владелец фермерских угодий, где люди собирали яблоки, Альфред Вассмер также посетовал на то, что "супермаркеты переполнены зарубежными яблоками". Прежде всего речь идет о яблоках из Новой Зеландии, Аргентины и Чили. Кстати, люди, которые поблагодарили в социальных сетях фермеров за бесплатные яблоки, отмечали, что яблоки из Латинской Америки продаются дешевле немецких, - отмечается в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сергей Ткаченко 23.10.2018, 13:23
Эвропа, ты знала на что идёшь!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті