Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Краматорские спасатели напомнили гражданам правила пожарной безопасности

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

С понижением температуры воздуха граждане активно используют отопительные и обогревательные приборы, поэтому именно в холодную погоду чаще происходят пожары, связанные с нарушением правил установки и эксплуатации печного отопления и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов.

С целью максимально снизить количество пожаров в жилом секторе, краматорские спасатели регулярно проводят профилактические мероприятия, главная задача которых состоит в том, чтобы объяснить жителям города необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели людей от огня.

В ходе превентивной работы сотрудники ГСЧС напомнили гражданам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. Специалисты Службы спасения заметили на том, что с наступлением отопительного периода, домовладельцам рекомендуется установить строгий надзор за состоянием приборов отопления и режимом их эксплуатации. Для обогрева жилых помещений недопустимо применение различных видов нестандартных или неисправных нагревательных приборов. Также, напомнили, что при эксплуатации печного отопления запрещается оставлять без присмотра печи что тонут, поручать надзор за ними детям, применять для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Также внимание граждан было обращено на недопущение сжигания сухой растительности, мусора, и недопустимости загромождения легковоспламеняющимися материалами и сеном придворовых территорий.

Сотрудники ГСЧС подробно разъяснили основные правила поведения при обнаружении возгорания, и распространили памятки с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб.

Такие профилактические рейды напоминают людям о необходимости быть осторожными в повседневной жизни. Выполнение простых правил безопасности позволит сохранить жизнь и здоровье не только себе, но и другим людям. Поэтому спасатели и в дальнейшем проводить соответствующие мероприятия.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті