хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: П-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 24°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Патрульные Славянска и Краматорска рассказали, как быстро реагируют на вызов "102"

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске и Славянске (Донецкая обл.) экипаж патрульной службы полиции за 12-часовую смену отрабатывает примерно 15 вызовов. Как передает корреспондент «Донецких новостей», об этом, 18 октября, в ходе пресс-конференции в Славянске сообщил командир батальона патрульной полиции Краматорска и Славянска, капитан полиции Александр Малыш.

Малыш отметил, что патрульные не выбирают сами, какие вызовы они будут обслуживать. Они получают задания из регионального call-центра «102», который находится в Мариуполе. Полицейские имеют планшеты, связаны с call-центром в онлайн-режиме. «Звонит гражданин на "102", вызывает полицию по такому-то адресу. Оператор call-центра смотрит, какой свободный экипаж расположен ближе всего, и направляет его. Также оператор учитывает содержание происходящего. Например, звонит женщина и говорит, что по улице бегает собака и на всех лает, а тут же поступает звонок о грабеже, конечно, оператор прежде всего отправит патруль на вызов по поводу грабежа. И на планшет экипажа поступает это оперативное задание», – пояснил он.

Командир батальона признал, что у граждан возникают вопросы и нарекания по скорости приезда полиции, частоты патрулирования частного сектора в сравнении с городским массивом. В этой связи он пояснил особенности данного процесса. «Норматив есть – приехать как можно скорее. Есть такие случаи, когда полиция приезжает и за минуту, и за 2-3 минуты, а есть – когда в течение часа. И, конечно, гражданина не интересует, почему она приехала через час, это проблема патрульной полиции. Но выезд на вызов идет с учетом оперативной обстановки в городе. Есть отработка оперативных планов, когда задействуются 3-4 экипажа полиции, есть массовые мероприятия – здесь привлекаются очень много личного состава. Например, у в Славянске есть район "Славкурорт", откуда в день поступает 1-2 вызова, поэтому целесообразность постоянного патрулирования там низкая. Но экипажи там есть, они курсируют, проезжают. Но больше всего полицейские патрули задействованы в отдельных районах города», – сказал Малыш.

«Число вызовов – очень большое, и один экипаж может отработать 15 вызовов за 12-часовую смену, т. е., в среднем уже идет меньше одного часа на вызов. А вызовы разного характера», – констатировал он.

Также правоохранитель сообщил, что за январь-сентябрь 2018 года патрульными Славянска и Краматорска было обработано 61 165 вызовов, поступивших на линию «102». В этот период на «102» поступало примерно 224 события ежесуточно.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 * PhRock 22.10.2018, 20:43
Вся правда в одном фото. В управлении полиции служат дети...
0 Олежка Иванов 23.10.2018, 12:45
Какие дети?? А раньше что все милиционеры с чего начинали после армии закончили школу милиции в Мариуполе и служили, а офицеры 4 курса юридического и он лейтенант!! Не все же дядьки по 40 лет должны быть с опытом работы!!
0 * PhRock 23.10.2018, 19:20
Раньше не начинали с командира роты! А обычные летёхи - участковыми бегали, да операми. Вот какие дети.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті