Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В 2022-м году планируется спуск на воду точной копии корабля «Титаник»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Компания "Blue Star Line" планирует завершить строительство нового "Титаника" через четыре года и спустить его на воду.

Строительная компания "Blue Star Line", которая создает точную копию легендарного лайнера "Титаник", рассказала, когда ждать первый рейс "Титаника II".

Об этом сообщает Time out Dubai.

Первое плаванье "копии" запланировано на 2022 год. Лайнер выйдет из Дубая и отправится в двухдневное плаванье. Компания строитель является и собственником. На своем сайте они уже предлагают купить билеты на рейс.

Впоследствии "Титаник II" будет курсировать между английским Саутгемптоном и Нью-Йорком летом, а в другое время будет обслуживать другие международные маршруты.

«Blue Star Line» создаст аутентичный вид «Титаника», обеспечив пассажирам корабль с такими же интерьерами и макетом кабины, что и оригинальное судно, в то же время интегрируя современные процедуры безопасности, навигационные методы и технологии 21-го века, чтобы обеспечить высочайший уровень роскошного комфорта. 

Корабль будет запущен в 2022 году - ровно через 110 лет после того, как первоначальный RMS Titanic отправится из Саутгемптона.

В нем примут участие 2400 пассажиров и 900 членов экипажа.

На строительство "Титаника II" уйдет примерно 500 миллионов долларов. Проект финансирует австралийский миллиардер Клайв Палмер.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті