Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Бахмуте обнаружили огромный аресенал боеприпасов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Тысячи единиц боеприпасов хранились в частном гараже.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, в одном из гаражей Бахмута выявлен и обезврежен склад, на котором хранились тысячи боеприпасов.

Бахмутские следователи совместно с представителями военной контрразведки СБУ получили оперативную информацию о схроне с большим количеством нелегального оружия.

bah1

bah3

Более 100 гранат, 14 РПГ, выстрелы к подствольному гранатомету, противотанковые мины и более 20 000 патронов были спрятаны в гараже в жилом секторе города. Сотрудники уголовного розыска при участии представителей Объединенных сил установили канал поступления оружия. Взрывоопасный схрон обезврежен.

Оружие направлено на экспертизу.

bah4

bah5

Установлено, что арсенал хранился в течение длительного времени. Сейчас оперативники принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к организации взрывного схрона.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами». Продолжается досудебное расследование.

Источник: ОбщеЖитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті