Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Возле детсада №89 на Станкострое благодаря КЗТС появилось новое покрытие игровой площадки

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

По территории краматорского детского садика №89 «Одуванчик» дети могут теперь перемещаться без риска для здоровья.

До этого долгое время перед входом в садик детей и родителей встречало асфальтное покрытие, разрушенное временем и корнями деревьев. А теперь благодаря ЧАО «КЗТС» удалось построить 160 квадратных метров нового плиточного покрытия игровой площадки.

detskiy sad kzts plitka kramatorsk 5

 «Возле здания детского сада был поднят асфальт из-за корней деревьев. Деревья позже убрали, но все равно было очень неудобно ходить, травмоопасно. А ведь у нас по территории передвигаются дети, мамы с колясками. Несколько лет мы не могли сами решить эту проблему, поэтому мы обратились к руководству ЧАО «КЗТС» и они помогли нам сделать вот такую красивую тротуарную плитку», - говорит заведующая детского садика №89 Ирина Коннова.

detskiy sad kzts plitka kramatorsk 2

Работа по укладке плитки длилась около месяца. Учитывались погодные условия, а строители подстраивались под работу детского сада, а также использовали несколько видов плитки с цветной фактурой, чтобы детям было приятно и весело по ней бегать. Фигурная плитка в виде бабочек, рыбок и ящериц дополнила общую композицию.

На открытии площадки присутствовали председатель наблюдательного совета ЧАО «КЗТС» Юрий Бондарь и председатель профсоюзного комитета Лариса Васильева. Дети исполнили для гостей танцевальную композицию и пожелали родному городу мирного роста и развиваться. Воспитанники детского сада с помощью танцев и макетов показали, как развивался и строился город, Краматорский завод тяжелого станкостроения и родной детский садик.

detskiy sad kzts plitka kramatorsk 4

«Дорогие наши дети, нам очень приятно здесь находиться, ведь вы – наши соседи. С одной стороны садик, а с другой стороны завод. Я надеюсь, что в будущем много кто из вас вырастет, выучится, закончит школу, получит дальнейшее образование и знания, необходимые того, чтобы работать, в том числе, на нашем заводе», - обратился к детям председатель наблюдательного совета ЧАО «КЗТС» Юрий Бондарь.

Работники ремонтного участка КЗТС не только выполнили работу под ключ, использую качественные материалы, но и делали подарок детскому саду в расчете на то, что их труд будет радовать не одно поколение юных жителей нашего города.

detskiy sad kzts plitka kramatorsk 3

detskiy sad kzts plitka kramatorsk 1

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 maksim zvorygin 20.10.2018, 11:47
Этот садик находиться далеко в километре от микрорайона и жители вынуждены туда водить детей.под окнами руины которые ДЕМАТИВИРУЮТ..
Когда-то чиновники его преступным путём за взятку продали Краматорскому предпринимателю..Ему плевать на руины-ждёт когда подорожает недвижимость.
развалины садика на Станкострое это памятник тем чиновникам которые и сейчас у корыта и продолжают работать..Никто не собирается даже решать проблему.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті