Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Краматорске «Шествием за свободу» отметили Европейский день борьбы с торговлей людьми

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера в Краматорске состоялась акция «Шествие за свободу», с инициативой проведения которой выступила Международная общественная организация «Кампания А 21», - сообщается на сайте ДонОГА.

Участниками акции стали студенческая молодежь, представители Донецкой областной государственной администрации, Краматорского городского совета, представители Координатора проектов ОБСЕ в Украине, Международной организации по миграции, а также общественных организаций.

Маршрут шествия пролегал от парка Юбилейного по ул. Академической и Б. Хмельницкого до сквера им. Тараса Шевченко.

«Торговля людьми является глобальным преступным бизнесом, современной формой рабства, которая грубо нарушает права человека. По оценкам Международного центра по предупреждению преступности ООН, ежегодный денежный объем дохода  за совершение данных транснациональных преступлений составляет 30 млрд  долларов в год, что делает его вторым по величине после торговли наркотиками.

Украина была среди первых стран в Европе, установив в 1998 году уголовную ответственность за торговлю людьми, - отметила во время выступления заместитель директора департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Лилия Золкина.

Спикеры отметили, что торговля людьми была и остается актуальной для Донбасса и Украины, а также требует сегодня консолидации усилий государственных институтов и всего международного сообщества.

Напомним, 18 октября 2007 года по инициативе Европейского Парламента был основан Европейский день борьбы с торговлей людьми, как день консолидации усилий по повышению уровня осведомленности по проблеме торговли людьми, особенно женщинами и детьми, неравнодушия общественности к этому явлению и визуализации проблемы на глобальном уровне.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті