Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Управляющая компания «Ладис» просит отнестись с пониманием к технологическому процессу запуска отопления

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

С 17 октября начат процесс подачи теплоносителя Краматорской ТЭЦ. В процессе заполнения теплосистем домов образуются воздушные пробки (к сожалению, это естественное явление) в следствие чего в квартирах не прогреваются отдельные стояки.

Считаем нужным разъяснить, что работы по продувке систем следует производить только при подключении всех домов к теплоносителю.

Только когда система заполняется в полном объеме, стабилизируется гидравлика, тогда имеет смысл отлаживать систему по отдельным стоякам.

На наладку внутридомовых систем, дается две недели после подключения к теплоносителю всех домов.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сухой Дождь 19.10.2018, 14:08
Управляющая компания "Ладис" просит отнестись с пониманием к ... будущему начислению за теплоноситель, который вы не получали с 17.10.18 г. Но платить все-равно будете!

Почему? Ну как почему!

Воздушные пробки, господа, пробки!

Это же "...естественное явление - не прогревание стояков", когда в них горячая вода ... еще не подавалась. :D
Это же и козе понятно.

Держу пари. Если у вас стояки были холодные, а вам принесут начисление за тепло от 17 октября, вы все-равно оплатите! :sarcastic:
0 Александр Иванченко 19.10.2018, 15:38
А у нас народ только здесь писать свои возмущения может. А вообще то как написали чиновники горисполкома в ответ на петицию о том, что ежемесячно ЛАДИС на квитанции должен писать отчет о проделанной работе за месяц и сумме выполненных работ, ОНИ НАПИСАЛИ:" ПРИЗНАТЬ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ИНФОРМИРОВАТЬ ГРАЖДАН ОБ ОБЪЕМАХ И СТОИМОСТИ РАБОТ.....". И что вы думаете, народ здесь поддержал чиновников. Поэтому граждане не возмущайтесь, а получив квитанции, бегом в кассу. Это "спасибо" что ЛАДИС еще удостоил нас разъяснениями, а так это делать НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО.
0 Владимир Антонов 20.10.2018, 13:06
К сожалению, так и бывает. Особенно по ТЭЦ, где от одного огромного предприятия запитываются сотни, наверное, домов. Эта система была всегда: начинается процесс подачи тепла, начинает везде в общей системе гулять воздух. До полного запуска всех домов, спускать с отдельных стояков бессмысленно. Или как тут полюбили все это слово говорить "не целесообразно". Потому что можно отдельный дом отладить, воздух спустить. А потом туда новый зайдет. Так было и так будет, пока не поменяется система отопления в городе. Если она вообще когда-то поменяется. Так что только после полного запуска можно налаживать по отдельным домам. Раньше, когда оплата была невысокой, на это сильно не обращали внимания. А сейчас тепло больно бьет по карману потребителей. Но деваться некуда, правы Вы, Александр: придется терпеть. Хотя, конечно, всё это возмущает, и по праву! А по факту - так устроена система. А устраивали ее при поганом социализме, когда никто не думал ни о каких коммунальных платежах, ибо все стоило копейки

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті