Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске стартует всеукраинский образовательный проект WOW Teachers

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске стартует всеукраинский образовательный IT-проект WOW Teachers по бесплатному обучению учителей информатики и старшеклассников современному курсу web-разработки. Организатором проекта является некоммерческая организация BrainBasket.

"Агенты изменений школьного образования" – именно под таким лозунгом наиболее прогрессивные учителя информатики общеобразовательных школ Краматорска получают новые знания по web-разработке в рамках проекта WOW Teachers. Ключевая цель – повысить уровень преподавания информатики в школах.

Краматорские учителя посещают аудиторные занятия два раза в неделю во внеурочное время. После завершения курса учителя смогут передать полученные знания своим ученикам. Программа позволит подросткам научиться самостоятельно создавать web-сайты, способствовать популяризации изучения технологий среди старшеклассников.

WOW Teachers – это проект по бесплатному обучению 400 школьных учителей информатики по всей Украине современному базовому курсу web-разработки. Программа была создана командой менторов-программистов Фонда BrainBasket и базируется на профильных курсах ведущих учебных заведений мира и признанных открытых образовательных ресурсов, в частности University of London, Microsoft, W3Schools, Mozilla MDN web docs и др. Занятия в формате blended learning (смешанное обучение) проводят опытные менторы BrainBasket. Учителя, успешно прошедшие обучение, потом организуют внешкольные курсы по web-разработке для более 4000 старшеклассников на базе учебных хабов BrainBaskеt и школ-партнеров. Курс длится 2 месяца, в целом проект будет реализован в почти 30 городах Украины.

Проект реализуется благодаря поддержке Международного фонда «Возрождение» и является полностью бесплатным для участников.

Для справки:
Фонд BrainBasket является некоммерческой организацией, цель которой – способствовать развитию образования украинцев в сфере IТ. Фонд был основан в 2014 году с видением объединения усилий всех игроков IТ-индустрии для подготовки 100 000 программистов до 2020 года.

Международный фонд «Возрождение», основанный Джорджем Соросом, является одним из крупнейших благотворительных фондов в Украине. Миссия Фонда – развивать открытое общество в Украине на основе демократических ценностей. Финансовую поддержку Фонд получает от Фондов Открытого Общества, а также от международных доноров и отдельных украинских и зарубежных организаций и граждан.

За дополнительной или уточняющей информацией, обращайтесь: Шляховой Никита PR-менеджер BrainBasket Foundation(050) 648 75 46, nikita.shliakhovyi@brainbasket.org

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті