Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.399 грн
EUR 1 EUR
41.9678 грн
PLN 1 PLN
9.8527 грн
уривчасті хмари

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 60%
Вітер: ПЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

В Краматорске утвердили концепцию автоматизированной системы оплаты проезда в городском общественном транспорте

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Во исполнение Программы развития общественного транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры в г. Краматорске 2018-2019 годы, с целью повышения качества пассажирских перевозок, согласно Меморандуму о намерениях от 26.06.2018, заключенными между Краматорским городским советом, коммунальным предприятием «Краматорское трамвайно- троллейбусное управление », ООО« Виза Украина », Публичным акционерным обществом« Государственный сберегательный банк Украины », вчера, 17 октября на очередном заседании исполнительного комитета Краматорского городского совета было принято решение "Об утверждении Концепции автоматизированной системы оплаты проезда в городском пассажирском транспорте г. Краматорск".

Согласно решению, участником пилотного проекта по внедрению функционала безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте определено ООО "Симбол Транспорт", с которым коммунальное предприятие «Краматорское трамвайно-троллейбусное управление» должен заключить договор безвозмездного пользования оборудованием и программным обеспечением.

Автоматизированная система оплаты проезда (АСОП) позволяет автоматизировать процесс оплаты и учета услуг пассажирских перевозок в городском пассажирском транспорте общего пользования.

Одним из основных элементов функционирования общественного транспорта является сбор оплаты за проезд. АСОП позволяет существенно повысить его эффективность. Автоматизация процесса позволяет уменьшить число злоупотреблений как со стороны работников предприятий-перевозчиков, так и со стороны пассажиров, получать точные данные о пассажиропотоке (в том числе о количестве поездок, совершенных по льготным тарифам для возмещения из бюджета недополученных доходов). Благодаря введению безналичных способов оплаты (транспортные карты, банковские карты, мобильные платежи NFC) снижается стоимость обработки и хранения наличности. Использование АСОП позволяет внедрить гибкую тарифную политику, что значительно повышает удобство и привлекательность общественного транспорта для пассажиров. Анализ пассажиропотока дает возможность оптимизировать использование подвижного состава во времени (время суток, дни недели, сезонность).

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 ВЛ8 - 1583 18.10.2018, 11:46
А почему на НК до сих пор не написали, что с 25 октября проезд в маршрутках 6 грн, "обычных режимах" и коммунальных автобусах - 5 грн, троллейбусах - 4 грн ?
+1 Андрій Гринь 18.10.2018, 11:51
А, это извиняюсь разве не то? https://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=89034&catid=55:kramatorsk&Itemid=147
0 ВЛ8 - 1583 18.10.2018, 11:59
Прошу прощения, но только по Вашей ссылке и увидел. Скорее всего данная новость на заглавной странице была очень непродолжительное время, а сейчас скрыта лентой других новостей. Хотя на мое мнение - подорожание проезда - тема актуальная для большинства населения Краматорска и новость можно было бы "закрепить".

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті