Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Ветераны исполнили для краматорчан свои песни о войне

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Перед Днем защитника Украины в Краматорске прошел концерт «Песни, рожденные в АТО».

Для жителей и гостей города с песнями о войне 13 октября в ДК им. Быкова выступили хип-хоп исполнитель Зеленый Уфолог (военнослужащий 57-й ОМБР Константин Луц), «4;5+», «Мрії Марії». Концерт прошел в результате инициативы ГО «Союз ветеранов АТО Донбасса».

Как правило, большинство песен касалось военной тематики. Некоторые композиции музыканты посвятили определенным населенным пунктам, где проходили особенно ожесточенные бои. Особенно теплые слова музыканты посвятили родным и близким, которые ждали их дома, а также волонтерам, помогающим самым необходимым украинской армии.

pisni narodzheni v ato kramatorsk 1

Перед окончанием концерта организаторы на сцену пригласили волонтеров, чтобы вручить им медали и памятные грамоты от ГО «Союз ветеранов АТО Донбасса».

pisni narodzheni v ato kramatorsk 2

Завершал двухчасовой концерт коллектив «Мрії Марії», который был основан в 2008 году в городе Лозовая Харьковской области. Стиль музыкантов можно охарактеризовать как альтернативный рок.

«Наша общественная организация старается проводить масштабные мероприятия ко всем выдающимся датам и событиям. В первую очередь – это День защитника Украины. В прошлом году мы в центре Краматорска организовали фотовыставку. В этом году мы уже проводим концерт. Также в День освобождения Славянска и Краматорска на горе Карачун второй год подряд проходит фестиваль «Донетчина встречает своих освободителей». В следующем году мы постараемся организовать еще более объемное и массовое мероприятие для жителей и гостей города, которое будет вмещать еще и программу для младшего поколения», - сообщает организатор мероприятия Роман Балабойко.

Зрители очень тепло встретили каждого исполнителя, а после долго провожали музыкантов овациями.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті