Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Новую центральную площадь Краматорска «проинспектировали» авторы проекта

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Майя Поливанова и Никола Фурлано увидели и достоинства, и недостатки в реализации своей идеи.

Во вторник, 16 октября, Краматорск посетили архитекторы Майя Поливанова и Никола Фурлано, идея которых теперь практически полностью реализована при реконструкции центральной площади Краматорска. Об этом сегодня сообщил в Facebook народный депутат Украины Максим Ефимов.

"В Краматорске побывали ребята, с которыми мы начинали воплощать идею реконструкции площади Мира - украино-итальянский тандем архитекторов — Майя Поливанова и Никола Фурлано, - пишет Максим Ефимов. -  В 2017 году я обратился к ним за новой концепцией центральной площади Краматорска. У меня были идеи, которые эти талантливые ребята воплотили в техническое решение. И я рад, что краматорчане поддержали наше видение преобразований".

По информации народного депутата, архитекторы "...высоко оценили, что мы все-таки использовали для вымощения гранит - это эстетично и основательно. Им тоже не понравились включения темной плитки - в изначальном проекте этого не было. Понравились фонари. Изначально были предложены другие, но эти очень гармонично вписались в проектное решение. Остались в восторге от фонтана. По моим данным, он сегодня самый большой сухой фонтан в Украине. Слоган проекта: «Площадь Мира — современная арена событий города» в полной мере нашёл воплощение".

arhitektori1

"Работы подходят к концу, - пишет народный депутат. - Будет ещё озеленение. Площадь уже опробована на прочность 70-тысячным Днем города. Надеюсь, что она будет комфортной в использовании. Самое главное, что она уже пришлась по душе краматорчанам..." 

01

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ватная палочка 17.10.2018, 21:16
Зачем установили так много столбов на "каменном поле"? Как зимой снег убирать? За доступность, отдельное спасибо от всех мам с колясками и инвалидов.
0 Анатолий Булочкин 18.10.2018, 21:39
Самое главное, что она уже пришлась по душе краматорчанам...
Интересно, кто и каким образом заглянул в душу краматорчанам? Слышал массу негативных отзывов о новом облике центральной площади нашего города.
Особенно огорчает дизайн кривых столбов. Интересно, такие уродливые столбы установлены в Венеции и Турине? Это такой новый писк итальянской градостроительной моды?
0 Иветта Изольдовна 19.10.2018, 00:44
не зря же эту площадь постоянно демонстрируют в панорамном виде,потому как вблизи там смотреть нечего,пустота,ничег о не цепляет глаз,а фонтаны это вообще песня,особенно сухие,очень напоминают прорыв трубы или "порватый шланг" но людЯм нравится, радуются, я вот не знаю видели ли они другие фонтаны,например в донецке.
0 Анатолий Булочкин 19.10.2018, 19:03
Ну, да... Может сравните ещё с фонтанами Петергофа...?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті