Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

За последние сутки в Краматорске совершено два ДТП и в обоих случаях телесные повреждения у пешеходов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В обоих случаях телесные повреждения получили пешеходы. Полицией Краматорска по обоим фактам начато досудебное расследование,-говорится в сообщении пресс-службы Краматорского отдела полиции.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 74-летняя краматорчанка, произошло вечером по улице Танкистов в Краматорске. Автомобиль «ВАЗ - 21013» пол управлением водителя 1965 г.р., совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу в неопределенном для этого месте. В результате столкновения пешеход получила телесные повреждения.

Во втором случае пострадала 19-летняя местная жительница которая пересекала улицу Дворцовую по пешеходному переходу. 36-летний водитель автомобиля «ИЖ2717» совершил наезд на девушку в результате чего она получила телесные повреждения.

По указанным фактам полицией открыты уголовные производства по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Степень тяжести телесных повреждений будет установлено после проведения экспертизы.

Главная причина ДТП - это нарушение Правил дорожного движения. Обычно, водители не соблюдают скоростной режим, не выдерживают безопасную дистанцию, нарушают правила маневрирования и проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Но часто виновниками дорожных происшествий становятся и пешеходы, которые игнорируют светофор, дорожные знаки и пешеходные переходы.

Правоохранители советуют всем участниками дорожного движения помнить, что пренебрежение правилами безопасности, особенно в сложных погодных условиях, может в любой момент привести к беде.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Дима Тест 17.10.2018, 17:46
и вот логичный вопрос, а сколько пешеходов привлекли за переход в не положеном месте??? Сколько пешеходов, понесли ответственность в случае дтп??? Почему всегда виновен водитель? Может уже стоит привлекать пешеходов, чтобы у них появилось чувство ответственности?
-1 . Prihod 17.10.2018, 18:26
Как в свое время мне ответил работник ГАИ: хлопотно выписывать штрафы пешеходам, его надо везти на Горотдел для установления личности, потому как из пешеходов мало кто носит с собой документы..." ]:->

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті