Хмарно
19°C ... 24°C

Краматорский "Авангард" "погасил" "Звезду"

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

"Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?",- задавался вопросом поэт, чье имя носит одна из улиц Краматорска. Правда, ответа на этот вопрос поэт не нашел - только догадки. Но, если бы он спросил, "если звезды гасят, значит, это кому-нибудь нужно?", то применительно к Первой лиге чемпионата Украины по футболу ответ бы нашелся четкий и недвусмысленный: ""Звезду" "гасят" все, кому нужны очки". А очки нужны всем, в том числе и самой "Звезде", но "Авангарду" они оказались нужнее. "Звезду" в чемпионате уже "гасили" пять раз подряд. "Авангард" решил не отступать от сложившейся традиции и 13 октября стал в этом ряду шестым.

Первым голом краматорчан стал реализованный на 19-й минуте пенальти. Немного не хватило удачи, чтобы забить в первом тайме еще один мяч. Но во втором тайме в ворота хозяев с лихвой залетело все, что могло залететь. Всего на счету "Авангарда" 5 голов, хет-триком отметился Игорь Кириенко. "Звезда" смогла забить только гол престижа.

В послематчевой конференции наставник "Авангарда" Александр Косевич (на фото) столь разительную разницу в счете объяснил наличием опыта у своих подопечных.

1:5 - этот результат позволяет "Авангарду" подняться на 6-ю строчку и показать третий результат по забитым-пропущенным мячам.

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.