чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Синод РПЦ впервые в истории заседает в Минске. Решают "украинский вопрос"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Впервые за свою историю Синод Русской православной церкви проводит заседание в Минске. Об этом накануне заявил патриарх РПЦ Кирилл, - сообщают "Белорусские новости"

«Это будет важное заседание, на котором будут приниматься решения, связанные с оценкой церковной ситуации на Украине. Я всех вас прошу молиться о том, чтобы принимаемые Синодом решения содействовали умиротворению украинского общества, чтобы работа Синода содействовала укреплению церковной жизни на Украине, ограждению нашей церкви от возможных нападок и притеснений», - заявил Кирилл, обращаясь к верующим в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.
Кирилл также заявил, что «Белая Русь - это особая часть исторической Руси» и вновь подверг критике "намерение Украины добиться автокефалии своей православной церкви".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Gav Gav 16.10.2018, 09:57
- Добрый день.
- Здравия желаю!
- А Вы точно священник?
- Так точно!

https://censor.net.ua/video_news/3091061/ya_mogu_k_vam_obraschatsya_otets_aleksandr_tak_tochno_presssekretar_patriarha_kirilla_v_efire_propagandista

так бы и писали уже: выездное заседание ФСБ РФ, повестка дня: выработка мер, направленных на купирование последствий от получения автокефалии Украиной, а именно - минимизация потерь в движении финансовых потоков, и комплекс действий, направленный на удержание контроля над слоями населения сопряженного государства, именуемыми в дальнейшем "паства РПЦ Украины".
-2 Ватная палочка 16.10.2018, 10:22
Украинской православной церкви Стамбульского халифата слава! Аллаху Акбар! Бисмилляхи Рахмани Рахим!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті