Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Ученые заявили, что Украину ждут мощные климатические аномалии

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Украине уже в этом столетии исчезнет настоящая зима с сильными заморозки. Всему виной глобальные изменения климата, которые через 10-15 лет станут нормой, пишет newsyou.info

Так, Татьяна Адаменко, руководитель отдела агрометеорологии Гидрометцентра, утверждает, что нас ожидают мягкие зимы без сильных заморозков, а также длинные и жаркие летние периоды.

По ее словам, когда температура поднимется еще на 2 градуса – ледники полностью растают. Тогда под водой окажутся Одесса, Херсон, побережье Азовского моря и половина Крыма.

По оценкам Гидрометцентра, за последние сто лет Украина нагрелась чуть более чем на градус. Это сместило климатические зоны на 100 километров.

Также Украине обещают нашествие экзотических насекомых. Уже сейчас с побережья Азовского моря по всем остальным регионам расползлись пауки каракурты, чей яд в 15 раз опаснее укуса гремучей змеи. Они уже встречаются в Винницкой, Полтавской и Черкасской областях. К восточным границам Украины подошла саранча.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті