Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Вопрос автокефалии УПЦ - это вопрос нацбезопасности, потому что "Кащей точно знает, где игла" - Порошенко

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вопрос Томоса и автокефалии Украинской православной церкви выходит далеко за пределы церковной жизни - это вопрос украинской национальной безопасности и государственности. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время участия в молитве за Украину 14 октября, - сообщает пресс-служба Президента. 


«Никто не остановит украинский народ. И ни у кого мы не будем спрашивать разрешения, потому что решать будет Украина и ее народ, который борется за свободу, за свободу, за будущее. Автокефалия - это весомое событие из того же ряда, что и наше стремление к вступлению в Евросоюз и НАТО, Соглашение об ассоциации, безвизовый режим с Европейским Союзом, выход из СНГ, отказ от ложного Договора о «дружбе» с Россией и т.д.», - сказал Порошенко, отметив, что все это является основой украинского собственного пути развития, развития государства Украина и украинской нации.
«Это - вопрос всей мировой геополитики. И если это не так, то объясните мне, а почему решение Вселенского Патриарха позавчера обсуждалось на совете безопасности Российской Федерации под председательством Путина? Не потому ли, что в жизни, как в той русской сказке: Кощей точно знает, где игла, в каком яйце, в каком сундуке и под каким дубом», - добавил Порошенко. 

«Реакция Москвы на действия Киева и Фанара свидетельствует о том, что мы на правильном пути», - отметил Президент. 

Он подчеркнул, что автокефалия является частью государственной проевропейской и проукраинской стратегии, которую власть последовательно воплощает в жизнь последние 4,5 года и будет продолжать и в дальнейшем, - говорится в сообщении. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Иветта Изольдовна 15.10.2018, 00:57
дурачок петрушка,полный дурак смешал в кучу все коней,телегу,сено-со лому,но ему не привыкать,он бездарный во всем.но самое смешное,что Ванга предсказала этот раскол,она всегда говорила очень путано,и сказала,что константинопольская ересь падет,потеряет свои привилегии,а с ней и старания штатов,петрушки,фила рета и прочих несущихся вдаль.
0 Карина Осина 15.10.2018, 13:23
Как хорошо сказано! Поддерживаю на все 100%!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті