Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 74%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

В Краматорске обнаружен крупный склад контрафактных сигарет

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Стоимость изъятого товара составляет около 3,3 млн гривен.

В Донецкой области правоохранители из состава Объединенных сил разоблачили базу хранения контрафактных сигарет на более чем 3 миллиона гривен, пишет пресс-служба ООС в Facebook.

Перекрыт канал перемещения табачных изделий через линию разграничения с временно оккупированной территории Украины.

В частности, было установлено на территории города Краматорск складское помещение, в котором с целью сбыта незаконно хранились табачные изделия без марок акцизного сбора.

sig2

"В ходе реализации оперативной информации совместной межведомственной группой в составе пограничников, работников ГФС, сотрудников СБУ в одном из гаражных массивов города Краматорск выявлено базу накопления контрафактных табачных изделий общим количеством около 190 ящиков (93 300 пачек). Предварительная сумма оценки табачных изделий составляет 3 миллиона 300 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

sig3

Контрафактные сигареты изъяты, проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к уголовному правонарушению, ответственность за которое предусмотрена статья "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров".

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Анатолий Булочкин 14.10.2018, 19:13
Опять сигареты на рынках подорожают...
А с чего взяли, что это база накопления контрафактных табачных изделий? Может курильщик на всю жизнь сигарет себе купил, а ему статья "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров".
0 Юрий Бандера 15.10.2018, 21:08
Ду да все киоски города торгуют в открытую контрафактом и не кто этого не замечает,а здесь склад накрыли,наверное не поделился кто то.
0 Анатолий Булочкин 22.10.2018, 00:02
Что значит, ни кто не замечает...? Вот же заметили. Интересно, а куда столько конфискованных, т.е. халявных сигарет денут?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті