Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Система менеджмента качества ПАО «ЭМСС» соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2015

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Энергомашспецсталь успешно прошла проверку системы менеджмента качества на соответствие всем требованиям новой версии международного стандарта ISO 9001:2015. Второй наблюдательный аудит предприятия провели специалисты немецкого сертификационного общества «TUV Thuringen» Татьяна Стефаненко и Юлия Шевченко.

Соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001 во всем мире является подтверждением постоянного улучшение и совершенствование и дает преимущество при получении новых заказов.

В 2017 году на ПАО «Энергомашспецсталь» произошел переход действующей на предприятии системы менеджмента качества, на новую версию международного стандарта ISO 9001:2015. Ключевыми изменениями в стандарте ISO 9001:2015 являются процессный подход, основанный на риск-ориентированном мышлении, включающий требования управление рисками при всех видах деятельности.

В течение двух дней в соответствии с планом аудита были выборочно проверены 15 подразделений ПАО «ЭМСС». Проверка функционирования СМК включала интервью с руководством и работниками, проверку и анализ рабочей документации, оценку выполнения целей в области качества подразделениями и предприятием, наличие планов подразделений по управлению рисками, а также подтверждение улучшения процессов.IMG 7054

По результатам аудита несоответствий выявлено не было. В своих выводах специалисты отметили рекомендации, которые, по их мнению, улучшат работу подразделений предприятия.

IMG 7029

В качестве сильных сторон ПАО «ЭМСС» группа аудиторов отметила, в частности, хорошо поставленную работу по планированию развития СМК и ее информационную открытость, высокую квалификацию сотрудников и организацию внутреннего обучения, четкую направленность предприятия на потребности рынка, высокую результативность процессов, которые обеспечивают высокое качество продукции.

Также аудиторы международного сертификационного органа отметили ответственное отношение сотрудников подразделений к выполнению рабочих процессов предприятия.

«Поздравляем коллектив ЭМСС с успешным прохождением аудита. За время работы на предприятии, мы увидели достижения и успехи ПАО «ЭМСС», достигнутые коллективом завода в течение года, — говорит руководитель команды по аудиту Татьяна Стефаненко. — В ходе аудита мы собрали объективные доказательства, которые свидетельствуют о том, что система менеджмента качества на предприятии результативна. И мы будем рекомендовать органу сертификации «TUV Thuringen» подтвердить ПАО «Энергомашспецсталь» действие международного сертификата соответствия требованиям ISO 9001:2015».

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті