хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

После пожара на складе боеприпасов под Ичней Германия передала ГСЧС оборудование на 200 тыс. евро

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Специальное оборудование стоимостью 200 тыс. евро Германия передала украинским спасателям в связи с пожаром на складе боеприпасов в Черниговской области. Об этом посольство Германии в Украине сообщило в Twitter.
"После возникновения пожара на складе боеприпасов в Ичне (Черниговская обл.) Германия предоставляет немедленную помощь: передача ГСЧС Украины 90 дыхательных аппаратов и 90 комплектов средств индивидуальной защиты стоимостью 200 тыс. евро для проведения противопожарных работ и расчистки территории", - говорится в сообщении. 
Ранее сообщалось, что 9 октября из-за пожара и детонации боеприпасов на территории шестого арсенала Минобороны в Черниговской области были эвакуированы более 12 500 человек из г. Ичня и 30 близлежащих населенных пунктов, находящихся в 16-километровой зоне. 10 октября пожар был ликвидирован.
Утром в субботу сообщалось, что на технической территории арсенала прекратились взрывы, однако, позднее там снова была зафиксирована детонация боеприпасов. 
 
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті