Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Отопительный сезон в регионах Украины начнется в разное время: все зависит от погоды

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Старт отопительного сезона зависит от погодных условий в каждом отдельном регионе, несмотря на то, что  правительство Украины приняло решение о начале отопительного сезона в стране с 15 октября. Об этом заявили в пресс-службе Минрегиона, - пишет "Сегодня".


"Начало отопительного сезона определили ориентировочно на 15 октября. Но поскольку температура в разных регионах может быть разной, решение о том, когда в домах украинцев появится тепло, принимает местная власть, исполнительные органы в каждом регионе", – говорят в Минрегионе. 

Ориентироваться местные власти будут на температуру воздуха. 

"Решение о начале отопительного сезона принимается, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха не превышает + 8° С", – уточняют в ведомстве. 

Поэтому пока в Украине будет удерживаться теплая погода, батареи в домах будут холодными. 

Как сообщалось ранее, главный исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко заявлял,  что запасов природного газа в подземных хранилищах достаточно для комфортного прохождения отопительного сезона 2018/2019 годов. На отопительный сезон 2018-2019 года Кабмин требует накопить в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины 17 млрд кубометров газа.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті