Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 44%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Британия предоставила информацию об участии спецслужб РФ в кибератаках на киевское метро и одесский аэропорт - Омелян

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Великобритания предоставила Украине информацию об участии ГРУ РФ в кибератаке на Киевский метрополитен и одесский аэропорт в октябре 2017 года. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, - сообщает  пресс-служба ведомства. 


Отмечается, что Омелян провел оперативное совещание с директором международного аэропорта «Одесса» Павлом Прусаком и начальником Киевского метрополитена Виктором Брагинским по поводу имеющейся информации о попытках проведения кибератак спецслужбами России для вывода этих предприятий из строя. 

По словам министра, международный аэропорт Одесса и Киевский метрополитен уже внедряют ряд проектов цифровой трансформации, в первую очередь, для повышения качества и комфорта обслуживания пассажиров. 
«Тем не менее, предоставленная Национальным центром кибербезопасности Великобритании информация говорит об участии специалистов ГРУ Российской Федерации в атаке на предприятия в октябре 2017 года. Нет гарантии, что попытки вывода из строя критических предприятий отрасли не повторятся», - отметил  глава Мининфраструктуры. 
Руководители международного аэропорта «Одесса» и Киевского метрополитена сообщили  министру об используемых мерах по кибербезопасности, а также проявили интерес к вопросу подключения своих специалистов к работе над развитием отраслевого центра киберзащиты на транспортной инфраструктуре, который был  создан Мининфраструктуры.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті