Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
19°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

«Наш Край» в Донецкой области «обезглавлен». Предыдущий руководитель Сергей Третьяков подал в отставку

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Об этом он написал на своей страничке в социальной сети фейсбук.

МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.... Дорогие друзья! Вот и закончилась моя общественная деятельность в политической партии «Наш Край»!,-пишет Сергей Третьяков.

Вчера я сложил полномочия председателя Донецкой областной организации и вышел из рядов партии. Для меня это было не простое решение. Строительству этой организации я отдал три года, встретил много друзей и единомышленников, участвовал в реализации многих добрых дел...

Но сегодняшняя ситуация, сложившаяся внутри руководства партией формировалась не один месяц и просто дошла до своего завершения. За три года нашей деятельности в Донецкой области мы стали лучшей организацией на Украине, конкурентноспособными на любых выборах, объединили в своих рядах десятки тысяч сторонников. Это доказали все прошедшие выборы в объединённые территориальные громады. И партийная организация стала не только конкурентна, но и привлекательна.

В предверии предстоящего политически насыщенного 2019 года это стало проявляться ещё более активно. Главный принцип политического построения партии, заключавшийся в том, что партия не является партией «лидерского» формата, имеющая «хозяина» оказался просто политической технологической игрой, не соответствующей истине.

У партии «Наш край» есть «хозяин»- Администрация Президента Украины и ее представитель , член БПП народный депутат Украины Олег Недава.

27 августа он предложил мне отказаться от должности председателя Донецкой областной организации в связи с тем, что он сам желает ее возглавить. Я отказался, считая это делом самой организации в соответствии с Уставом партии. Это вызвало его негативную реакцию, в результате чего я был фактически отстранён от управления организацией.

Мое обращение к руководству партии о попытке рейдерского захвата организации остались не услышанными. В сложившихся обстоятельствах я не считаю возможным своё пребывание в партии «Наш край».

На протяжении трёх лет я не призывал людей вступать в ряды закрытого акционерного общества «Наш край- Недава», в котором царит одно мнение и остальные неправильные. Мы не боролись против власти. Власть боролась против нас. Я не могу быть в рядах партии, руководство которой провозглашает одни лозунги, расходящиеся с настоящими делами. Это мы уже проходили. Я не могу обманывать своих избирателей. Я сложил полномочия председателя организации и вышел из партии.

Я благодарю всех, кто вместе со мной делал хорошие дела. Они в истории нашего края. Я буду занимать активную гражданскую позицию. Потому что я хочу, чтобы наша Украина была мирной, экономически развитой цивилизованной страной. Но это возможно только тогда, когда в ней будут царить порядочность, честность, ответственность. И у власти не будет "карманных" партий.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті