легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 69%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Жителям Краматорска: Семейные врачи оказывают 10 бесплатных услуг

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

100% услуг первичной помощи, которые оказывает семейный врач, терапевт или педиатр, оплачиваются медучреждениям из средств налогоплательщиков (государственного бюджета). Об этом и. о. министра здравоохранения Уляна Супрун сообщила на своей странице в Facebook. 

Ульяна Супрун отметила, что в список входят не только все услуги, которые оказывают врачи первичной медицинской помощи, а и базовые анализы, а также  исследования – они перечислены на инфографике.

В частности, бесплатно можно пройти электрокардиограмму, быстрый тест на тропонин, быстрый тест на беременность, измерить артериальное давление и вес.

«Каждый из этих анализов можно пройти по назначению вашего семейного врача, терапевта или педиатра в учреждении здравоохранения, где он ведет прием. Другие исследования и анализы по необходимости выполняются по направлению лечащего врача в поликлиниках или больницах», – сообщила Супрун.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Дмитрик Тяжолый 12.10.2018, 09:40
Не пойму, что изменилось !
0 Владимир Смирнов 12.10.2018, 12:43
Е на О.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті