Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Лукашенко уверен, что говорить о включении Беларуси в состав России "просто смешно"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что время работы Михаила Бабича в должности нового посла России в Беларуси станет "периодом расцвета двусторонних отношений". Об этом он заявил 10 октября на встрече с российским дипломатом, - сообщает официальный сайт Лукашенко.

В ходе беседы с Бабичем Лукашенко отметил, что "недавно говорил, реагируя на разного рода высказывания и даже поведение российских властей, что Россия боится и не хочет потерять Беларусь". 
"Незыблемо одно, и вы это знаете, - мы суверенная и независимая страна. Если уж откровенно говорить, не только благодаря устремлениям нашего народа мы стали суверенным и независимым государством. Этого хотела Россия и тогдашнее руководство России. Нынешнее руководство заявляло о преемственности курса", - напомнил Лукашенко российскому послу. 
Лукашенко подчеркнул: "В XXI веке говорить об инкорпорации, включении Беларуси в состав России, просто смешно. И я ни разу от нынешнего Президента России этого не слышал, и прошлого, первого Президента России".
Напомним, что до 2014 года президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что Крым является неотъемлемой частью суверенной Украины. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті