Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ПВ-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

В Краматорске поздравили военных с Днем защитника Украины

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

14 октября вся Украина празднует День защитника Украины - праздник, вобравший в себя богатые, славные казацкие традиции и является олицетворением мужества и героизма защитников, освободителей родной земли на протяжении всей многовековой украинской истории.

Сегодня 10 октября, в ГДК им. Леонида Быкова прошел праздничный концерт по случаю празднования Дня защитника Украины. На такое событие съехались военнослужащие со всех военных частей, которые входят в состав  Объединенных Сил.

Началось мероприятие с минуты молчания в память о погибших за свою Родину.

DSC 5033

Затем слово взял командующий Объединенных Сил генерал-лейтенант Сергей Наев.

"Я щиро вдячний кожному військовослужбовцю за самовіддане служіння українському народу. Нехай Пресвята Богородиця буде заступнецею і покровителькою украінського війска".

DSC 5024

Также за старание, профессионализм и добросовестное выполнение служебных боевых задач некоторым военнослужащим были вручены почетные грамоты и медали.

DSC 5035

DSC 5040

После Сергея Наева на сцену поднялся Губернатор Донецкой областной государственной администрации, председатель областной военно-гражданской администрации Александр Куць. Он также поздравил всех с праздником и пожелал мира и счастья военнослужащим, которые оберегают покой нашего государства. Губернатор вручил от себя грамоты и часы тем кто отличился за время несения военной службы.

DSC 5063

После официальной части в зале заиграла музыка и зазвучали украинские песни в исполнении солистов военно-музыкального центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины 

DSC 5073

DSC 5050

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 - 1 REGISTAN 10.10.2018, 22:09
Чернобыльцы остались в прошлом веке их можно забыть, они Украину не защищали, они ездили на Канары в отпуск через военкомат позагорать, ещё и сопровождали до поезда почётно, с ментами и овчарками как ЗК по этапу, что бы не дай бог не сбежали. Кто за них будет своей жизнью рисковать и глушить радиацию. Мораль в той басне такова........!
0 - 1 REGISTAN 10.10.2018, 22:11
Пятый склад боеприпасов профукали Генералы паркетные.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті