Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Краматорске созывается внеочередная сессия горсовета

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Депутатам предлагают проголосовать за проекты, которые были ими же не приняты на предыдущей сессии.

Сегодня на официальном сайте горсовета Краматорска появилось объявление о созыве внеочередной сессии депутатов на 12-е октября. Интересен перечень проектов решений, который предлагается обсудить народным избранникам на этом внеочередном заседании: часть из них уже выносилась на сессии 4 октября, но не набрала нужного количества голосов.

В частности, депутатам вновь хотят предложить проект решения создании трех некоммерческих учреждений на базе городских больниц №№1, 2 и 3. На сессии 4 октября предложение внести этот проект в повестку дня поддержали лишь 10 депутатов. Пытаясь убедить депутатов, городской голова Андрей Панков предложил повторно вынести вопрос на голосование, заявив, что новшество "... вызвано медицинской реформой в стране... Если мы примем данный документ, то Краматорск примет участие в пилотном проекте, предусматривающем бесплатное переоформление всех необходимых документов... В противном случае придется все процедуры оплачивать за деньги местного бюджета".

Однако и при повторном голосовании нужного количества голосов набрать не удалось.

И вот теперь проект решения снова будет слушаться на внеочередной сессии.  

Другой проект решения называется «Об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка, согласования отчета об экспертной денежной оценке и утверждения условий продажи земельного участка, продажа которой осуществляется на земельных торгах в форме аукциона». Речь идет о земельном участке в районе пересечения улиц Дружбы и М. Примаченко, который, судя по всему, присмотрело под строительство в городе строительного супермаркета руководство Торговой сети "Эпицентр". На сессии 4 октября за проект этого решения отдали свои голоса лишь 20 депутатов из 36 присутствующих. Из приведенных "против" аргументов была мысль о том, что во время строительства супермаркета будет использоваться тяжелая техника, которая "убьет" подъездные автодороги общественного пользования.

Теперь депутатам хотят предложить рассмотреть этот проект заново.

Кроме того, на внеочередную сессию выносятся проекты решения о покупке жилья для детей-сирот, о внесении изменений в перечень объектов коммунальной собственности и об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка в постоянное пользование коммунальному учреждению "Областной центр материально-технического обеспечения учреждений здравоохранения".   

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Владимир Смирнов 10.10.2018, 11:24
Не мытьем, так катанием.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті