чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украина и Турция договорились о совместном производстве средств радиосвязи

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Госкомпания "Спецтехноэкспорт", входящая в состав ГК "Укроборонпром", подписала с турецкой компанией Aselsan меморандум об организации совместного производства турецких средств радиосвязи в Украине. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома". 


Договоренности планируется реализовать по механизму офсетных обязательств между компаниями. "Налаживание производства турецких систем радиосвязи в Украине позволит Министерству обороны Украины получить доступ к самым современным технологиям в сфере связи", - говорится в сообщении. 

Подписание меморандума состоялось в рамках международной выставки "Оружие и безопасность" на которой предприятия ГК "Укроборонпром" демонстрируют свои последние разработки, широкий спектр вооружения, военной техники а также продукции военного и двойного назначения. 

Ранее, в декабре 2016 года "Спецтехноэкспорт" подписало с компанией Aselsan первое соглашение об импорте радиостанций УКВ связи на нужды Минобороны Украины, в рамках которой уже происходят поставки турецких изделий на нужды Минобороны.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті