Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске завершено расследование по факту жестокого нападения на жену фермера

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование уголовного производства по факту совершения двумя неоднократно судимыми мужчинами преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины.

Напомним, утром 1 августа в Краматорске двое злоумышленников 30 и 47 лет вошли в подъезд многоэтажки и, дождавшись, когда жена предпринимателя- фермера выйдет из квартиры к лифту, напали на нее и ударили металлической трубой по голове.

Когда 52-летняя потерпевшая потеряла сознание, нападавшие затащили ее в квартиру, связали руки липкой лентой и похитили чужое имущество на общую сумму более 12,6 тыс. грн. Не вскрывши обнаруженный в квартире сейф и испугавшись, что женщина может умереть, позвонили ее мужу и с места преступления скрылись.

В результате разбойного нападения потерпевшая получила тяжелую закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, переломами сведения и основания черепа и многочисленные гематомы.

Один из подозреваемых, 30-летний местный житель, который после нападения на женщину добрался до другого чужого дома и похитил из сейфа денежные средства в эквиваленте 1 млн. грн. В итоге злоумышленник был задержан и арестован, а через несколько дней в следственный изолятор отправился и его напарник.

За разбойное нападение, в результате которого потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения, обвиняемым грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті