Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Славянске полиция ворвалась к руководителю «Чёрного тюльпана»

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Вчера к руководителю общественной организации «Плацдарм» и Славянского отделения «Чёрный тюльпан» ворвалась полиция с незаконным обыском. Об этом сообщает журналист Артём Лютый.

Полиция Славянска подкидывает георгиевские ленты, чтобы сделать показатель и заодно избавится от проукраинских активистов в городе. Вчера полицейские ворвались в квартиру волонтера гуманитарной миссии «черный тюльпан» без ордера и понятых. Сломали межкомнатные двери и стали хозяйничать в квартире. Приехав домой Алексей Юков вызвал сотрудников сбу, испугавшись проблем, полицейские покинули квартиру волонтера и приехали через время уже с ордером. За это время в своих личных вещах волонтер обнаружил дымовую шашку и георгиевскую ленту завернутые в камуфляжную куртку. Во время незаконного налета сотрудники полиции доказывали метери Алексея, что ее сын сепаратист. Хотя Алексей сам был узником боевиков Гиркина, за то, что помог украинским военным найти места крушений подбитых около Славянска вертолетов и доставал останки украинских летчиков из расплавленного алюминия и передавал ВСУ. Благодаря его работе летчики не получили статус пропавших без вести, а родителям было что хоронить. За это преступление его чуть не расстреляли днровцы в 2014том. Спасло чудо. Цинизм Славянской полиции поражает.

Организация «Чёрный тюльпан» занимается розыском и идентификацией останков погибших в АТО по всей области по обе стороны разграничения.

Сегодня в 15:00 Алексей Юков проведёт брифинг, где даст комментарий произошедшему.

Источник: slaviansk.today

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Сергей Ткаченко 08.10.2018, 21:16
Это все к будущим выборам!
0 Иван Иванов 08.10.2018, 23:55
это твой шанс нахаляву починить канализацию :yes:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті