Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 50%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Лихорадка Западного Нила диагностирована у 8 человек в Запорожье

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Лихорадка Западного Нила диагностирована у 8 человек в городе Запорожье в сентябре. Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины. 

"В сентябре текущего года при исследовании материала от больных с лихорадкой неустановленной этиологии в вирусологической лаборатории … положительные результаты по вирусу Западного Нила получены у 8 человек с разным местом жительства. В настоящее время проводится их дообследование с целью установления окончательного диагноза", - говорится в сообщении. 
За период с 2006 года по 2017 диагноз заболевания установлен 43 больным, проживающих в Запорожской области. 

Лихорадка Западного Нила - острое инфекционное заболевание, для которого характерны лихорадка, воспаление оболочек мозга, системное поражение слизистых оболочек, увеличение лимфатических узлов, в отдельных случаях - сыпь. Клинические проявления заболевания разнообразны: от бессимптомной инфекции до тяжелого менингита или менингоэнцефалита. Смертность наблюдается в среднем в 4% случаев.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті