хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Картина Бэнкси самоуничтожилась на аукционе Sothebyʼs сразу после продажи за 1,4 миллиона долларов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Одна из известных работ анонимного художника Бэнкси "Девочка с шаром" самоуничтожилась сразу после продажи 1,4 миллиона долларов на аукционе Sotheby’s в Лондоне, - сообщает Meduza.

Картина была разрезана встроенным в раму шредером сразу после удара молотка, означавшего продажу; это сопровождалось звуком сигнализации.
Произведение было последним лотом на аукционе 5 октября, пишет The Art Newspaper. 
«Девочка с шаром» — одно из самых известных изображений Бэнкси. На аукционе продавалась версия, выполненная им в 2006 году на холсте аэрозольными и акриловыми красками. Согласно описанию на сайте Sothebyʼs, картина продавалась в авторской раме.
«Похоже, нас только что отбэнксили», — прокомментировал случившееся глава отделения современного искусства аукциона Алекс Бранчик. «Теперь мы пытаемся понять, что это значит в контексте аукциона. Разрезание теперь часть работы», — добавил он.
В инстаграме, который считается единственным официальным аккаунтом Бэнкси в соцсетях, появилась фотография с аукциона с комментарием «шло, шло и ушло».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті