уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Глава МИД не исключает, что Украина может ввести биометрические визы для россиян

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Украина может ввести биометрические визы для граждан Российской Федерации. Об этом в эфире "UA: Харьков" заявил министр иностранных дел Павел Климкин, - передает 112.ua. 

По его словам, система биометрического контроля на границе с Россией показала свою эффективность, поскольку создается банк данных с биометрической информацией. Это оправдано, принимая во внимание недавний случай с отравлением в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, полагает министр.
"Мы создаем банк данных, мы прекрасно понимаем, что могут быть манипуляции, как видите, известна история с отравлением Скрипалей – изменение идентичности и так далее. Если есть биометрические данные, мы прекрасно знаем, о каких людях идет речь, и просто изменение документов уже не поможет", - отметил Климкин.
В то же время министр настаивает на необходимости предварительного согласования визитов россиян в Украину. По его словам, на сегодня проводится контроль перемещения тех граждан Российской Федерации, в отношении которых есть подозрения.
"Но отслеживать всех, конечно, достаточно сложно. Обычные визы с Россией нам не помогут… если это недостаточно эффективно, нужно будет думать над внедрением биометрических виз", - добавил он.
Глава МИД Украины также высказался против закрытия консульств России в Украине, поскольку между Москвой и Киевом сегодня нет дипломатических отношений, а если свести на нет и консульские, то украинцы, в том числе политзаключенные, останутся без помощи родного государства.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сухой Дождь 07.10.2018, 14:57
Что-то я невнимательно читал. Господин Климкин не сказал, как быть с 2295 км. границей с РФ? Ведь шпионы могут и проселочком и леском шастать. И не нужны им биометрические паспорта. Ведь говорил же дальновидный Арсений Павлович, что забор нужен. И шо то там вроде бы денег выделяли целую кучу?

Вот вам и результат. Нет Арсения Павловича у "руля" и забора нету. А так бы хорошо было. Калиточку открыл - фейс контроль - пожалте.

Шо то не слышно о дальновидном нашем. Где он, шо с ним, чем занимается? Тревожно как то за человека. Не пропал бы. Может перед выборами оно всплывет он появится.
0 Антон Ч 07.10.2018, 15:49
Вообще-то его отчество Петров!!!
0 Антон Ч 07.10.2018, 17:56
P.S. Пардон с клавиатурой проблема Вообще-то его отчество Петрович!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті