Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Евродепутаты возмущены, что ЕС должен закрывать в Украине создаваемые олигархами бюджетные дыры

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Депутаты Европарламента считают, что в Украине необходимо изменить законодательство и убрать влияние олигархов. Об этом заявил сотрудник одной из финансовых структур Евросоюза Александр Антонюк в интервью "Экономической правде".

"... их (депутатов Европарламента - ред) задело то, что ЕС приходится оказывать столько финансовой поддержки Украине для закрытия дыр в бюджете", - сказал Антонюк. 

"В выводах (к отчету - ред) мы говорим, что эти 540 млн долл сравнимы с годовой финансовой помощью Евросоюза для закрытия бюджетных дыр. Эти дыры создают олигархи, а их должен закрывать ЕС из бюджета. Депутатов это возмутило", - добавил он. 

По словам Антонюка, реакция депутатов Европарламента заключалась в утверждениях, что в Украине необходимо убирать влияние олигархов. 

"Нужно выйти из системы, где столько богатства и политической власти сконцентрировано в нескольких частных руках. Вы же понимаете, что деньги, оставленные в Украине, работали бы на ее экономику, а так они работают на чужую экономику", - заявил он. 

Для изменения текущей ситуации необходимо начать разрабатывать изменения в законодательство, которые устранили бы эту проблему. 

"Нужно заставить компании стать более публичными. Нужно заставить ГФС раскрывать информацию по экспортным операциям. Надлежащий контроль должен осуществляться и за самими экспортными операциями. Также следует внести в список офшорных юрисдикций такие государства как Швейцария или Люксембург и проанализировать налоговые ставки в разных странах, через которые осуществляются подобные операции", - резюмировал он.
Недавно ряд европейских изданий написали о том, что Украина ежегодно теряет сотни миллионов евро налогов из-за схем ухода от уплаты налогов при экспортных операциях. Эта информация приводилась в исследовании фракции Левых и скандинавских Зеленых в Европарламенте, результаты которого обнародовало немецкое издание Spiegel Online. 

Руководил группой исследователей Александр Антонюк — сотрудник одной из финансовых структур Евросоюза, проживающий в Люксембурге. Он занимается инвестициями в энергетические проекты и является членом общественной организации левой направленности, которая борется за права рабочих. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Игнатов 06.10.2018, 22:54
О, проснулись депутаты. Да наше хитров...банное правительство будет по возможности доить ЕС до тех пор, пока их не пошлют подальше вместе с Украиной. Причем ЛЮБОЕ наше правительство, а не только Свинья с товарищами. Евродурачки наивные :lol: .
0 Иван Иванов 07.10.2018, 01:21
гейевропе нравиться работа совковых доярок руками :oops: ну подкидуют мелоч щоб мотивация была :lol:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті