Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

20°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 54%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Турчинов: СНБО оперативно рассмотрит вопрос о санкциях в отношении учредителей телеканалов "112 Украина" и NewsOne

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) оперативно рассмотрит вопрос о санкциях в отношении телеканалов "112 Украина" и NewsOne, как только получит соответствующее постановление парламента. Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил на совместном с секретарем Бюро национальной безопасности Польши Павлом Солохом брифинге, - сообщает Укринформ

"Как только постановление нам поступит из парламента, не вижу проблем, чтобы оперативно рассмотреть этот вопрос", - сказал Турчинов. 
Он также отметил, что украинский парламент, принимая это постановление, действовал в пределах своих полномочий, а информация, которую сегодня обсуждала Верховная Рада и которая была положена в основу документа, свидетельствует о том, что информационная агрессия РФ против Украины "является очень актуальным вопросом". 
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, руководитель Совбеза отметил, что санкции будут применены к учредителям этих двух телеканалов. 
По словам Турчинова, у этих телеканалов достаточно сложная скрытая система собственности, но "там, безусловно, есть нерезиденты Украины, и поэтому здесь нет ограничений по применению санкций". 
В то же время секретарь СНБО подчеркнул, что закон также предусматривает возможность применения санкций и к украинским субъектам: "Это террористическая деятельность. Пропаганда терроризма является одной из составляющих террористической деятельности". 
Секретарь СНБО подчеркнул, что решение по этим телеканалам будет принято "в соответствии с законом и Конституцией Украины". 
Как сообщалось, Верховная Рада 4 октября приняла постановление "Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" по телеканалам "112 Украина" и NewsОnе. Петиция о прекращении антиукраинской деятельности телеканалов "112 Украина" и NewsOne, обнародованная на сайте Верховной Рады 20 сентября, за девять дней набрала необходимое количество голосов для дальнейшего рассмотрения.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ватная палочка 05.10.2018, 13:38
Полностью поддерживаю! Чего это они Президента критикуют?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті