Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Глава Госагентства резерва Украины уличен в нанесении государству миллионных убытков

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Киева во время реализации комплекса мер по защите объектов критической инфраструктуры в продовольственной сфере разоблачили председателя Государственного агентства резерва Украины на нанесении государству миллионных убытков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что в 2017 году чиновник вопреки требованиям законодательства принял экономически необоснованное решение о перемещении четырнадцати с половиной тысяч тонн зерновых из госрезерва из Харьковской в ​​Черкасскую область. Необходимость перевозки была вызвана якобы угрозой потери продукции из-за близкого расположения с районом проведения АТО. По заключению Штаба Антитеррористического центра при СБУ Украины, никакой реальной угрозы хранению зерна на Харьковщине не было. 
Сотрудники СБУ задокументировали, что в результате немотивированной перегрузки продукции государству нанесен ущерб на сумму более шести миллионов гривен. 
В рамках начатого производства по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины председателю Госагентства объявлено о подозрении в совершении преступления. 
Продолжается досудебное следствие, которое устанавливает истинные мотивы принятия должностным лицом убыточного для государства решения. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті