Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

С 8 октября на дорогах Украины полиция начнет применять прибор измерения скорости TruCam

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Украине с 8 октября 2018 года в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - портативные устройства измерения скорости TruCam. Об этом сообщает МВД Украины.

Патрульная полиция будет использовать TruCam исключительно на участках автодорог с дорожными знаками, которые информируют о фото- и видео фиксации нарушений, с повышенным уровнем аварийности, связанным с превышением скорости, как в городах, так и на дорогах международного значения.
В местах фиксации нарушений скоростного режима также будут находиться служебные транспортные средства с включением маячков синего цвета в обязательном порядке, - отмечается в сообщении.
Информация об участках дорог, где зарегистрировано наибольшее количество ДТП в связи с превышением водителями транспортных средств скорости движения и мест использования приборов TruCam будет размещена на официальных сайтах Нацполиции (НПУ) и Департамента патрульной полиции (ДПП), а также на их официальных страницах в Facebook.
Патрульная полиция совместно с государственным агентством автомобильных дорог проведет работу по обозначению мест, на которых будет осуществляться такой контроль, соответствующими дорожными знаками.
Отмечается также, что в течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме с целью профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.
В МВД акцентировали, что с целью предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков, портативное устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных.
В сообщении напоминается, что портативное устройство измерения скорости транспортных средств TruCam производства США получило соответствующее экспертное заключение Государственной службы связи и информации Украины, действительное до 2021 года. TruCam имеет лазерное наведение, что позволяет измерять скорость на расстоянии до 1200 метров, работает до 15 часов без подзарядки, имеет карту памяти на 16 000 видеороликов или 40 000 фото. Делает до 3 фотокадров в секунду, имеет два режима - автоматический и ручной. Кроме того, устройство оборудовано GPS-датчиком.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Фёдор Никифорович Плевако 06.10.2018, 00:30
На заметку автомобилистам ... - измерение скорости транспортного средства образуется от эффекта доплера при отражении от автомобиля - вкратце, при встречном движении скорость увеличивается , при отдалении уменьшается, также на результат показаний влияют свойства среды в которой проводятся замеры т.е зависят от природных условий (погода) и также угла угла измерения , кому интересно все раскладки найдёте в интернете.
p.s в сша скорость измеряется в милях у нас в км\ч, а это разные показатели, на этом в 90х по незнанию многие попали в просак . Дальше додумывайте сами как себя вести с TruCamami.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті