Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Порошенко подписал закон об особом статусе в ОРДЛО

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Петр Порошенко подписал закон № 9153 об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО. Об этом свидетельствует статус документа на сайте  Верховной Рады.

"Возвращен с подписью президента", - говорится на сайте.
Как сообщалось ранее, сегодня Верховная Рада приняла в целом закон № 9153, который предусматривает продление особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей."За" проголосовали 245 народных депутатов. Норма закона об особом статусе Донбасса начнет действовать только когда страна-агрессор выведет с территории Украины все незаконные вооруженные формирования, боевиков, наемников и военную технику. 

3 октября президент Украины Петр Порошенко внес в парламент законопроект, которым предлагается продлить действие закона об особом порядке самоуправления в ОРДЛО. Как отмечалось, принятие документа необходимо, чтобы сохранить и в случае необходимости усилить международный санкционный режим, введенный с целью восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины; а также создать необходимые условия для развертывания в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины многонациональной миротворческой операции под эгидой ООН. 

Также сообщалось, что закон об особом статусе Донбасса вступит в действие только после введения миротворческой миссии ООН на Донбассе.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті