Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 21°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Строительство Эпицентра в Краматорске затягивается

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Депутаты горсовета Краматорска отказались выставлять на аукцион продажу земельного участка в центре города.

На сессии горсовета Краматорска депутаты рассматривали вопрос об утверждении проекта землеотвода земельного участка, расположенного на пересечении ул. Дружбы и ул. М. Примаченко. Согласно проекту решения, речь идет об участке 3,5 га под «строительство и обслуживания строений торговли, строительство и обслуживание многофункционального комплекса с офисными помещениями».

По экспертной оценке стартовая стоимость земельного участка для аукциона – 10 440 965 грн. Шаг торгов – 0,5% от первоначальной стоимости или 52 205 грн.

В ходе рассмотрения вопроса депутат горсовета Владимир Ржавский отметил тот факт, что дороги, ведущий к участку могут не выдержать нагрузку.

- Дорожное покрытие по улице Дружбы, которую недавно отремонтировали, рассчитано на 15 тонн, не более, - сообщил Ржавский. – Как понимаю, речь идет об участке для строительства Эпицентра, а, значит, в ходе строительства пойдут груженные песком, щебнем и прочими строительными материалами 40-тонные грузовики. Запретим ехать по улице Дружбы, поедут другими путями, где дороги также не предназначены на подобные нагрузки.

Городской голова Краматорска Андрей Панков в свою очередь отметил, что городская власть будет контролировать процесс.

- Не стоит забывать, что есть разная техника, с разной нагрузкой на ось, - отметил Панков. – Никто не даст разрушать дороги, будем контролировать эти процессы. Пока же речь идет лишь об аукционе.

В ходе голосования за проект  решения, за его поддержку высказались лишь 20 депутатов, 4 «против», 11 «воздержались» и 1 не голосовал. Таким образом, для принятия решения не хватило одного голоса и документ не был принят.

Напомним, что по информации группы компаний "Эпицентр К" до конца 2018 года в Краматорске планировали открыть гипермаркет Эпицентр.

В августе на сессии горсовета Краматорска принято решение о выделении земельных участков для строительства супермаркета, физкультурно-оздоровительного комплекса и многоэтажных домов. Согласно документу, под строительство торгового заведения на пересечении ул. М. Примаченко и ул. Дружбы выделается участок площадью 35 тыс. м2, а для физкультурно-оздоровительного комплекса 12,3 тыс. м2.

Кроме того, на пустыре могут появиться многоэтажные дома. Для этих целей выделены пять земельных участков: два одноподъездных девятиэтажных дома (3,5 тыс. м2 и 4,9 тыс. м2), девятиподъездный семиэтажный дом (8,6 тыс. м2), четырехподъездный семиэтажный дом (3,2 тыс. м2) и четырехподъездный четырехэтажный дом (3,7 тыс. м2)

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Sam Donbass 04.10.2018, 17:29
Вы представляете что будет в центре если построят Епицентр? Сюда будут съезжаться покупатели не только с Донецкой области, но и с ближайших районом Луганской области.Потому что его там нет.Включите мозг и постройте за городом , как это везде .Снова чьи-то шкурные вопросы с землёй перевешивают здравый смысл.
+2 Родриго Амиго 04.10.2018, 19:13
Будет транспортный коллапс, особенно на перекрестке ул. Ленина и Социалистической
0 Том Соер 04.10.2018, 21:04
Кое у кого мозг уже включён и работает в режиме калькулятора. Плевали они на нас и так нам и надо.
+1 елена борисова 04.10.2018, 18:48
Почему стоит вопрос о строительстве в черте города? Почему ни кто не вспоминает, что до войны шла речь о том, что "Эпицентр" будет построен по Ордженикидзе(не помню новое название) и кажется уже начинали что то строить, но в силу обстоятельств, все прекратилось. Ну, кто помнит? Ещё споры и дискуссии были,что посадка будет вырубана, что люди на пикник туда приходят и был выбран какой то оптимальный вариант. Может, я не права?
0 Raylyan Igor 04.10.2018, 20:19
"Ордженикидзе" ты и старое не помнишь))
0 Natali _Natali 06.10.2018, 22:00
Ржавский молодец!!!Хоть кто-то переживает за сделанный асфальт, а то как всегда сделали, потом сами разваляли все, необдуманным строительством, и опять деньги на ремонт дорог нужны. Замкнутый круг и тупое отмывание денег!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті