Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Бывший глава ГосЧС Бочковский получил полмиллиона гривен за вынужденный прогул - адвокат

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Государственная казначейская служба выплатила 0,5 млн гривен бывшему главе ГосЧС  Сергею Бочковскому за вынужденный прогул. Об этом заявил его адвокат Владимир Енич, - сообщают "Українські Новини".

"Госказначейство в полном объеме и достаточно качество исполнило решение суда и выплатило полную сумму - около 540 тыс. гривен", - сообщил он. Выплата всей суммы была осуществлена в середине сентября.

Также Енич сказал, что Верховный Суд открыл производство по кассационным жалобам Кабинета Министров, Министерства внутренних дел и ГосЧС на решения предыдущих судов о восстановлении в должности Бочковского. 

Адвокат прогнозирует, что рассмотрение дела начнется в конце декабря. 

Он также отметил, что Верховный Суд отказал Кабмину, МВД и ГосЧС в их просьбе остановить выполнение решения о восстановлении в должности Бочковского. 

Как сообщалось ранее, 7 августа Киевский апелляционный административный суд оставил в силе решение о восстановлении в должности предыдущего главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского. Суд также обязал выплатить ему 546 тыс. гривен за вынужденный прогул. 26 апреля Окружной административный суд Киева признал незаконным и отменил решение правительства об увольнении Бочковского. Министр внутренних дел Арсен Аваков исключил восстановление Бочковского в должности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 25 марта 2015 года Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета Министров из-за подозрения в коррупции.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті