Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Переселенцы теперь могут не сообщать о депозите, если он не превышает 46025 грн. - Минсоцполитики

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Внутренние переселенцы в Украине отныне могут не сообщать о депозите, если он не превышает 46025 грн. Об этом сообщает "Юрлига".

Согласно сообщению, Минсоцполитики обновило форму заявления о постановке на учет внутренне перемещенного лица. Изменения утверждены приказом от 23 августа 2018 года № 1216, вступающим в силу со дня его официального опубликования.
Среди изменений:
- к обстоятельствам, повлекшим внутреннее перемещение, включено проведение мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации, временная оккупация территории в Донецкой и Луганской областях (сейчас указано о проведении АТО); в позицию «временная оккупация Автономной Республики Крым» добавлен также и город Севастополь;
- в случае наличия у кого-либо из членов семьи на депозитном банковском счете средств в размере, превышающем 25-кратный размер прожиточного минимума, установленного для работоспособных лиц, об этом нужно будет указать в заявлении (сейчас об этом следует указать, если такая сумма средств превышает 10-кратный размер прожиточного минимума, установленного для работоспособных лиц). Напомним, на 1 июля прожиточный минимум для работоспособных лиц установлен на уровне 1841 грн.;
- в обновленном заявлении также необходимо будет указать о наличии у кого-либо из членов семьи в собственности жилого помещения/части жилого помещения, расположенного в других регионах, чем временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях, АР Крым и города Севастополь, населенные пункты, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и населенные пункты, которые расположены на линии столкновения (в действующей форме заявления указывают о наличии у кого-либо из членов семьи в собственности жилого помещения, расположенного в регионах, иных чем временно оккупированная территория Украины, районы проведения АТО и населенные пункты, которые расположены на линии столкновения).
Изменения в форму заявления о постановке на учет внутренне перемещенного лица внесены с учетом в том числе изменения законодательных определений (АТО на ООС), - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті