Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Гройсман рассказал от чего зависит начало отопительного сезона

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что календарный отопительный сезон начнется 15 октября, однако органы местного самоуправления должны принимать решение о начале сезона с учетом погодных условий. Об этом он сказал в ходе заседания правительства, - сообщают "Українські Новини". 


"Мы сегодня принимаем решение о календарном начале отопительного сезона с 15 октября", - сказал он. 

При этом Гройсман отметил, что органы местного самоуправления имеют право индивидуально определять начало отопительного сезона, ориентируясь на среднесуточную температуру. 

"Я понимаю, что можно подойти нормативно, с 15 октября, но, я считаю, нужно смотреть не в календарные даты, а на градусник", — сказал премьер-министр. 

Он также напомнил, что ответственность за своевременное начало отопительного сезона лежит на органах местного самоуправления. Именно они имеют право принять решение о включении отопления до начала календарного сезона в зависимости от погодных условий. 

Также до 15 октября национальная акционерная компания "Нефтегаз" должна заключить с газораспределительными компаниями договора на поставки газа. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті