Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Краматорске благодаря вмешательству прокуратуры прекращено незаконное использование государственного имущества

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Благодаря принципиальной позиции органов прокуратуры Донецкой области, частное предприятие в добровольном порядке освободило и вернуло нежилые встроенные помещения площадью 21,7 кв. м и часть фрезерной мастерской площадью 118,3 кв. м общей стоимостью 290 тыс. грн, которые находятся на балансе Государственного профессионально-технического учебного заведения «Краматорский центр профессионально-технического образования».

Напомним, Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Донецкой области указанное государственное имущество предоставлено в срочное платное пользование предприятию в августе 2013 года. Однако данная сделка заключена с нарушением законодательства, поскольку коммерческая деятельность предприятия, которая заключается в изготовлении металлоизделий, не соответствует учебно-воспитательному назначению.

С целью защиты интересов государства прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Харьковской области с иском к Региональному отделению Фонда государственного имущества и частному предприятию о признании недействительным договора аренды и возврате незаконно арендованного имущества. Решение первой и апелляционной инстанций, которыми удовлетворен иск прокуратуры, сторона ответчиков обжаловала в Верховном суде и дело было возвращено на новое рассмотрение.

В настоящее время срок действия договора аренды сторонами не продлён и в связи с добровольным возвратом помещений учебному заведению, производство по делу закрыто.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Сергей Ткаченко 03.10.2018, 19:01
А ведь за этим кто-то из гороно стоит. УПК, школа-интернат, детсадики.
Жульё против образования. :umnik:
+1 Сергей Бакунин 03.10.2018, 21:39
Какие молодцы!
Это не у чекистов на заднем дворе?
Если это по ул Я Мудрого то достанется фрезерная чекистам.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті