Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
уривчасті хмари

5°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 83%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 11°C
Четвер
Хмарно
3°C ... 9°C

В Краматорске представители ООС рассказали об объемах задержанной контрабанды

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Командование ООС подвело итоги по вопросам незаконного перемещения товаров и грузов через линию разграничения за 4 месяца проведения операции.

Заместитель командующего Операции Объединенных сил полковник Александр Доманский во время брифинга рассказал, что за сентябрь на КПВВ детальный осмотр во время пропуска прошли 147 тыс. транспортных средств и более 1 млн. граждан.

brifing oos kontrabamda kramatorsk 2

«Нами выявлено 117 фактов нарушения порядка перемещения товаров и осуществления хозяйственной деятельности в зоне проведения ООС. В целом, на протяжении сентября 2018 года из незаконного оборота исключено торгово-промышленных ценностей на сумму 21 миллион гривен. Для сравнения, в августе эта сумма составляла 11,2 миллиона гривен)», - сообщил заместитель командующего ООС полковник Александр Доманский.

За сентябрь представители ООС изъяли транспортных средств на сумму 6,1 млн. грн., оборудования под реализацию горюче-смазочных материалов и самих нефтепродуктов на сумму 7,2 млн. грн., табачных и ликеро-водочных изделий на сумму 2,2 млн. грн., а также медицинских препаратов, продуктов питания и других товаров на сумму 5,4 млн. грн.

brifing oos kontrabamda kramatorsk 1

Немало внимания уделено борьбе с факторами коррупции. В сентябре в органы Национальной полиции были направлено материалы по 3 лицам, которые предлагали неправомерную выгоду сотрудникам Государственной фискальной службы во время выполнения ими служебной деятельности на КПВВ. Вместе с тем, в этом месяце военной прокуратурой был задержан сотрудник налоговой службы, который получил взятку. На данный момент продолжается следствие и подозреваемый выведен из состава ООС.

Напомним, что с первых месяцев ООС товарно-материальных ценностей, которые незаконно перемещались в зоне разграничения и на прилежащих территориях, изъято на сумму около 63,9 млн. грн.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Ватная палочка 03.10.2018, 01:57
Военные, война войной а уголь главное пропустите оттуда.
0 Сергей Ткаченко 03.10.2018, 17:02
А чо Доброполье, Красный Лиман, Красноармейск не добывают?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті